Природные особенности Армении

Армения находится на культурные, исторические и религиозные пересечения и находится на перекрестке между Европой и Азией, в южной части Закавказья. Страна охватывает 29743 квадратных километров (11490 квадратных миль, размером с Бельгию или штат Мэриленд) в горной местности вокруг Араратской долины, в центре армянской нации с библейских времен. Древние географы называют Армянское нагорье «Остров гор» или «Крыша Малой Азии.» В самом деле, средняя высота территории страны более мили высокой, около 1800 метров над уровнем моря. В настоящее время страна имеет выхода к морю и не имеет судоходных водных путей, в отличие от исторической Армении, на высоте под царем Тиграном Великим, простиралась от Каспийского моря до Средиземного моря и более чем в десять раз больше текущего размера и по сей день Республики. Армения граничит с Грузией на севере, с Турцией на западе и юге, с Азербайджаном на востоке и юго-запада, и с Ираном на юге. Грозит выше Ереван горизонт, как зловеще напоминание о славном прошлом и в качестве маяка для будущих надежд возвышается величественный Арарат. Расположенный юго-западу от столицы Ереван в современной Турции, гора Арарат доминирует национальный пейзаж, психики и характера. Гора Арагац, самая высокая точка в пределах границ Республики (4090 метров на вершине) меньше изучены рай путешественника в.

Низкая высота Армении находится в долине реки Аракс на 390 метров. Араратская равнина делится на реке Аракс и занимает юго-западной части Армении.

Пейзажи Армении предлагают безграничную красоту. Семь основных типов ландшафтов представлены в рамках различных высотных поясов Армении. Через эти степи пустыни, полупустыни, сухие степи,, леса, субальпийские и альпийские зоны является география же разнообразны, как высокие горные вершины, плодородные долины, живописные образования земли, базальтовые колонны, каменная скульптура, и водопады. Более 200 рек и ручьев, траверс Армении, с крутыми падениями, пороги и быстрые течения. Армения имеет 5 живописных каньонов. Кроме того, насчитывается более 200 целебных источников минеральных, отличающихся по составу и температуре.

Озеро Севан является самым крупным водоемом в Армении, составляет 5% от площади страны. Mythic и величественный, озеро Севан заполняет гигантскую депрессию, расположенного на высоте 2000 метров над уровнем моря, расположен в центральной части Армении. В древние времена оно называлось морем Гегама. Один из крупнейших пресноводных озер в мире, озеро Севан предлагает своим гостям множество возможностей для отдыха и потрясающие виды. Севан Бассейн богат археологическими и историческими памятниками, а некоторые говорят, что чаша озера образовалось из кратера потухшего вулкана.

Реки Армении впадают две крупные водные артерии Южного Кавказа, бассейна реки Кура на севере и рекой Аракс на юге страны. Ахурян, Раздан, Касах, Вохчи, Арпа, Воротан реки текут в реки Аракс, а Дебет и Agshtev реки впадают в реку Кура.

Там, где древний человек выплавляли железо, медь является наиболее важным сырьем, добываемого в сегодняшней Армении, а также бокситов, полиметаллов, молибдена, свинца, обсидиана, полудрагоценных камней и цинка. Значительны запасы пемзы, мрамора, перлита, известняка, соли, базальта, гранита, вулканического камня (туф), а также небольшое количество золота, бриллиантов и платины лежат под поверхностью Армении. Хотя нефтяные месторождения были выявлены, сложная геология региона делает восстановление сложно и дорого.

Только треть земли Армении является пашней, и что часть цветов в связи с огромной и постоянных усилий со стороны коренного населения. Вот почему они говорят: «Армяне выжать хлеб из камня». Легенда гласит, что когда армяне пришли к Богу, чтобы попросить их участок земли, все хорошие земли были уже распределены, поэтому Бог дал им остатки, полные камней. Армяне придают этой земле с их душой и выразил все свои надежды через нее.

Share Button

По той же теме:

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.